Дом на 664 квартиры с детским садом появился в ЖК «Скандинавия»

Дому 5 в южной части ЖК «Скандинавия» присвоен адрес. В пяти корпусах расположено 664 квартиры, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Корпуса получили адрес: ул. Эдварда Грига, д. 17 поселения Сосенское. Девелопер – ГК «А101».

«Первые этажи зданий займут объекты торгово-бытовой инфраструктуры, в том числе детский сад на 100 мест. На подземном этаже, едином для всех корпусов, находятся паркинг и кладовые помещения. Сейчас в доме ведутся комплексные испытания инженерных систем, завершается чистовая отделка и работы по благоустройству», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что всего в 2021 году в Новой Москве планируется ввести более 1,4 млн «квадратов» жилья.

«Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием инфраструктуры и интересными проектами», – считает Жидкин.

Также он напомнил, что возведение жилых кварталов всегда сопровождается строительством социальных объектов. На присоединенных территориях за восемь с лишним лет ввели 19 школ и 56 детских садов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что все соцобъекты строятся в рамках комплексного освоения территорий города, с учетом потребностей каждого района.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *