Коронавирус не скажется на объемах ввода недвижимости в новой Москве

Ограничительные меры в сфере строительства не скажутся на объемах ввода недвижимости в новых округах столицы, заявил «Интерфаксу» глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в понедельник.

«Строительные работы возобновлены на объектах, возводимых как за счет городского бюджета, так и за счет девелоперов. Работы будут вестись в усиленном режиме и необходимый темп будет достигнут в самые сжатые сроки. Уже в ближайшие летние месяцы строители нагонят то отставание, которое образовалось из-за приостановки работ», — отметил Жидкин.

По его словам, всего в этом году планируется сдать 2,7 млн кв.м недвижимости, в том числе 2 млн кв.м жилья.
Он подчеркнул, что ввод недвижимости в этом году сопоставим с показателями прошлого года. «С начала года уже построено почти 850 тыс. кв.м недвижимости, в том числе более 700 млн кв.м жилья», — заявил глава департамента.

При этом, ранее Жидкин сообщал, что снижение объемов продаж новостроек в этом году в новой Москве может составить до 10-15%. «Если говорить в целом по всему году, то, по мнению девелоперов, снижение объемов продаж будет 10-15% по этому году. Это небольшой процент. На мой взгляд, это некритично для девелоперов, которые сегодня строят на новой территории Москвы», — отмечал Жидкин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *