Жители Юга Москвы подключились к обсуждению проекта, который поможет разгрузить Каширское и Варшавское шоссе

​Сбор отзывов по проекту планировки территории, включающего продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда до улицы Москворечье, реконструкции и благоустройства этих и других дорог проходит на сайте на сайте «Активный гражданин» по 10 мая, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Рассматриваемый в проекте планировки участок улично-дорожной сети расположен в районах Нагатино-Садовники, Чертаново-Северное, Царицыно, Москворечье-Сабурово и Нагорный Южного административного округа города Москвы.

«В результате строительства и реконструкции улично-дорожной сети будет увеличена пропускная способность дорог, что приведёт к сокращению транспортных заторов, а также улучшению экологической обстановки в округе, позволит сформировать новые проезды, которые улучшат связанность и проницаемость территории, дополнительные маршруты наземного городского пассажирского транспорта между станциями «Каширская» и «Варшавская», – отметила Юлиана Княжевская.

Проектом предусмотрена масштабная реконструкция улиц и благоустройство территорий. Реорганизация коснётся Каширского и Котляковского проезда, а также 1-го Котляковского переулка, участка Котляковской улицы и проектируемого проезда № 3692.  1-й Варшавский проезд будет продлен до 1-го Котляковского переулка, а 2-й Варшавский проезд — до 2-го Котляковского переулка, который, в свою очередь, свяжет его с 1-м Котляковским  переулком.

«Данные изменения пойдут на пользу, как пешеходам, так и автомобилистам. Пролетарский проспект разгрузится от грузового транспорта, который сможет въезжать с Каширского и Варшавского шоссе сразу в промзону, минуя жилую застройку. Значительно снизятся пробки, что существенным образом улучшит дорожно-транспортную ситуацию в рассматриваемых районах в целом», – добавила Юлиана Княжевская.

Также на указанных участках в обязательном порядке пройдут работы по благоустройству территории и мероприятия по обеспечению сохранности и надежности существующих инженерных коммуникаций.

Презентация данного проекта доступна на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в рамках электронных общественных обсуждений с 27 апреля по 10 мая 2020 года. Вносить предложения и замечания по проекту могут жители, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в пределах района проведения общественного обсуждения, а также депутаты Московской городской Думы, прошедшие регистрацию через портал mos.ru.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *