Корпус №35 ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

Восстановление прав дольщиков недостроенного административно-делового центра с подземной автостоянкой по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 корп. 35 возможно через его реализацию на торгах c обременением по передаче помещений гражданам после завершения строительства объекта. Об этом сообщили на совещании под руководством заместителя Председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, в котором приняли участие представители конкурсного управляющего АО «МКХ» и префектуры ЮАО.

К сожалению, граждане, ранее заявившиеся к участию в совещании (Григорьев Л.Л., Шендюков Н.В., Самойлов В.В.), на официальную встречу в Москомстройинвест не явились. 

Как отметил представитель конкурсного управляющего объект незавершенного строительства поставлен на кадастровый учет и зарегистрированы права собственности АО «МКХ».  В настоящее время проводится оценка объекта незавершенного строительства для определения его рыночной стоимости для дальнейшей реализации на торгах.

С целью завершения строительства и передачи помещений гражданам городская организация планирует участие в торгах.

В отношении корпуса 35 имеется около 100 вступивших в законную силу решений Нагатинского районного суда о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Кроме того, порядка 100 заявленных требований находятся на рассмотрении в арбитражном суде по включению в реестр требований кредиторов на денежные требования.

Победитель торгов обязан будет передать помещения в административно-деловом центре гражданам – участникам строительства после завершения строительства объекта.

 «При этом по условиям конкурса долги по неуплате пеней и штрафов ему передаваться не будут», — уточнил представитель конкурсного управляющего.

Напомним, ранее Мэр Москвы принял решение о достройке жилого комплекса «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — АО «Мосотделстрой №1».

Строительство жилого комплекса «Царицыно» по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Обязательства по 3763 договора долевого участия не исполнены, так как строительство жилого комплекса было остановлено.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *