Фестивальная программа МУФ-2018 предложит более 100 мероприятий

Жители и гости столицы, которые посетят фестивальную программу Московского урбанфорума (МУФ) «Связывая поколения» в парке «Зарядье», смогут не только развлечься, но и узнать много полезного, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Сегодня я специально приехал в «Зарядье», чтобы посмотреть на происходящее как простой москвич. На нашем стенде «Москва – территория развития» в новом концертном зале по-прежнему многолюдно. Горожане и гости столицы в большинстве своем интересуются транспортными проектами: строительством Большой кольцевой линии метро и проектом Московских центральных диаметров. Второй темой, которая интересует москвичей, стала программа реновации», – сказал С. Лёвкин.

Большая кольцевая линия метро

Он отметил, что сегодня стенд будет работать до 20:00. В субботу с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 19:00.

В субботу участники программы фестиваля смогут задать свои вопросы представителям Общественного штаба по контролю за программой реновации. Консультации можно будет получить с 10.00 до 18.00 около входа в медиацентр.

«В субботу начнутся основные мероприятия фестивальной программы. В ходе лекционно-образовательной части знаменитые российские и зарубежные архитекторы, экономисты, ученые попытаются сформулировать ответы на актуальные вопросы градостроительства и урбанистики», – отметил С. Лёвкин.

По его словам, посетителям парка «Зарядье» предложат посмотреть фильмы о мировых мегаполисах, оценить городские стартапы, поучаствовать в урбанистических мастер-классах.

Поклонники единоборств 21 и 22 июля на спорт-лугу смогут поучаствовать в показательных занятиях по муай-таю и капоэйра. Любителям более традиционного активного отдыха организаторы фестиваля предложат спортивные танцы. А на парящем мосту соберутся любители йоги.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

Всего в рамках фестиваля пройдет более 100 мероприятий. Кульминацией станет концерт «В ритме города», который запланирован на вечер воскресенья.

С 19:00 до 22:00 в большом амфитеатре соберутся артисты, интегрирующие народные ритмы и мелодии в современные музыкальные формы. Для московской публики сыграют музыканты итальянского проекта Clap!Clap!, инди-поп-певица Jekka, которая выступит с женским хором, а также петербургский битмейкер Long Arm с барабанщиком Русланом Гаджимурадовым.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *