Два детских сада построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

Два трехэтажных детских сада введут в районе дер. Саларьево, уч. 22/1 в Новой Москве в следующем году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«На стройплощадке первого садика ведутся монолитные работы на уровне второго этажа. Его планируется открыть в августе 2019 года, к началу учебного года. На площадке второго детсада работы только начались. Срок его сдачи – конец следующего года. Здания возводятся за счет инвестора», – сказал О. Антосенко.

Садики, каждый из которых рассчитан на 220 детей в возрасте от трех до семи лет, возводятся на территории строящегося жилого комплекса.

В зданиях расположатся младшие, средние и старшие группы. Они включают спальню, игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, раздевалку, буфет и туалет.

Кроме того, предусмотрены помещения для занятий с детьми, медицинский блок и постирочная. Здания приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые зоны. Все они будут разделены по возрастным группам детей.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства в Новой Москве. В проверках детских садов в районе Саларьево участвуют специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устраняет в установленные сроки», – отметил О. Антосенко.

 

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *