Почти 1,2 млн «квадратов» недвижимости ввели в ЮВАО с начала года

Около 1,2 млн кв. метров недвижимости ввели за десять месяцев на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Из них примерно половина – жилье. Если в первом полугодии лидером жилищного строительства в округе можно было назвать Некрасовку, то с начала третьего квартала жилые комплексы появились в районе Лефортово на ул. Красноказарменная и Золоторожском валу, на ул. Мельникова в районе Южнопортовый и на Рязанском проспекте в районе Нижегородский», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, одним из главных событий в ЮВАО стало открытие первого участка Некрасовской линии. «Некрасовка» стала конечной остановкой на этой ветке.

«Появление метро существенно повысило качество жизни в новых кварталах района», – подчеркнул Лёвкин.

Еще одним фактором, способным существенно поднять уровень жизни горожан, стала программа реновации. В Юго-Восточном округе в ней участвуют 818 домов, подобрано 40 стартовых площадок.

«Вместе с жилыми кварталами на юго-востоке появляются социальные объекты. Так, в августе в 7 квартале района Некрасовка за счет городского бюджета построили и ввели детский сад на 150 мест площадью 2,4 тыс. кв. метров. Там же, но на 2-й Вольской улице возвели подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин», – отметил Лёвкин.

Также в первой половине года в ЮВАО сдали спортивно-оздоровительный комплекс по адресу: Марьинский бульвар, д. 8, корп. 2. Здесь есть 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками и несколько тренажерных залов.

Напомним, ранее мэр Сергей Собянин заявил, что крупнейшим проектом столицы в области благоустройства 2019 года станут работы в районе Капотня. Здесь на берегу Москвы-реки обустраивают парк – продолжение благоустроенного парка 850-летия Москвы.

Здесь предусмотрен велосипедный маршрут длиной 10 км. Кроме того, пройдет комплексный ремонт с заменой коммуникаций в 1-м и 2-м Капотнинских проездах.

Также в районе появятся новые парковочные места, остановки нового образца, установят скамейки, информационные стелы, благоустроят газоны и цветники.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *