Мосгосэкспертиза: в жилых домах столицы установят ещё 50 подъемных платформ для маломобильных групп населения

Мосгосэкспертиза сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в многоквартирных домах столицы (с 25.04.18 по 08.06.18).

За май Мосгосэкспертиза согласовала 50 новых проектов на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения (МГН) в подъездах многоквартирных домов. Об этом рассказала руководитель  Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«На территории Москвы жестко соблюдаются требования по обеспечению доступности объектов для маломобильного населения. Это касается как нового строительства с учетом потребностей МГН, так и приспособления существующих зданий и сооружений для их удобства. Объем подобной работы по Москве колоссален, и в настоящее время в Мосгосэкспертизу постоянно поступают на рассмотрение все новые и новые проекты установки подъемных платформ в жилых домах столицы. Всего с начала 2018 года было согласовано 183 проекта, 50 из них – за май-июнь», – заявила Анна Яковлева.

Подъемные платформы будут установлены в подъездах многоквартирных домов в ЮВАО (16 платформ), ЮАО (4 платформы), ЮЗАО (6 платформ), САО (6 платформ), СВАО (3 платформы), ВАО (3 платформы), ЗАО (9 платформ). Кроме того, в Северо-Западном, Новомосковском и в Троицком административных округах появится по одной платформе.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *