Марат Хуснуллин: еще семь пешеходных переходов построят в Москве до конца 2019 года

В нынешнем году в Москве построено 12 пешеходных переходов. До конца года строители закончат еще семь объектов. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Благодаря новым внеуличным пешеходным переходам горожане получают комфортные и безопасные пешие маршруты через наиболее оживленные транспортные пути. С начала года в городе уже открыто 12 пешеходных переходов. До конца года планируется ввести еще 7», – заявил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра Москвы, в целом за последние 9 лет в столице введено более 220 внеуличных пешеходных переходов, что заметно сказалось на снижении аварийности на московских улицах.  

«Отдельно стоит выделить введенный в этом году пешеходный переход через проспект Андропова. Проект уникален тем, что это первый в Москве переход с траволатором длиной порядка 60 метров. Он соединил строящийся парк «Остров Мечты» со станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии метро», – уточнил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что из строящихся переходов самый ожидаемый на Большой Академической улице.

«Переход находится на оживленной улице, а в непосредственной близости от него у жителей нет возможности перейти дорогу им приходится делать 200-метровый крюк. Ввод перехода позволит решить эту проблему и повысить безопасность пешеходов. Переход будет оборудован лифтами для удобства маломобильных граждан», – добавил заместитель мэра.

Напомним, 20 сентября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции набережной на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ).

«Уникальная набережная. Она сделана специально, раньше до реки было не дойти. Сейчас получается первоклассное комфортное пространство для занятий спортом и отдыхом, с ресторанами, кафе, пешеходными и велосипедными дорожками. Специальный рельеф защитит от шума и ветра. Это будет одна из лучших набережных Москвы», – отметил Сергей Собянин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *