Жилой дом с подземной парковкой построят в районе Солнцево

Согласован проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой в составе жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новый девятый корпус возведут на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. В здании запроектирована подземная одноэтажная стоянка для легковых автомобилей.

В ЖК «Лучи» будет 576 квартир разной площади и конфигурации: 242 однокомнатных, 216 двухкомнатных и 118 трехкомнатных. Их общая площадь с учетом летних помещений составит почти 32 тысячи «квадратов».

Также планируется построить одноэтажное здание трансформаторной подстанции.

Территорию благоустроят, разместят открытые плоскостные парковки, обустроят площадки для игр детей, спорта, отдыха и выгула собак. Здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят скамейки, урны, фонари.

«Ключевая задача, которую поставил перед правительством Москвы мэр города Сергей Собянин, – не только создание доступного жилья, но и обеспечение горожан объектами социальной и бытовой инфраструктуры», – сказал В. Леонов.

Он добавил, что скоро в районе откроется одноименная станция Калининско-Солнцевской линии метро, которая повысит качество транспортного обслуживания горожан.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *