Капремонт 140 больниц и поликлиник согласован в 2021 году

Согласовано 140 проектов капитального ремонта медицинских учреждений столицы в прошлом году, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, эксперты одобрили по 20 проектов в ВАО и ЮВАО, по 19 − в САО и ЮЗАО. 18 положительных заключений получено для ЮАО, 13 и 12 – для СЗАО и ЦАО соответственно. Девять проектов утверждено в ЗАО, семь в ВАО и три в ЗелАО. 

В числе одобренных − проекты капитального ремонта городских клинических больниц имени С.П. Боткина, Ф.И. Иноземцева, С.С. Юдина, О.М. Филатова и других значимых столичных медучреждений. 

В ближайшие годы в столице капитально отремонтируют более 200 зданий по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе несколько стоматологических поликлиник.

«Капитальный ремонт объектов здравоохранения – важная часть обновления медицинской инфраструктуры столицы. Как неоднократно заявлял мэр Сергей Собянин, в 2021 году именно развитие системы здравоохранения было одним из приоритетов работы столичного правительства», − сказал Валерий Леонов

Он добавил, что Москомэкспертиза проводит оценку сметной документации, чтобы исключить перерасход бюджетных средств. Такая оптимизация не влияет на качество и безопасность проектов.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *