Корпус Морозовской детской больницы отремонтируют

Один из корпусов Морозовской детской городской клинической больницы в центре столицы будет обновлен, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Двухэтажное строение 45 находится в 4-й Добрынинском пер., д. 1/9 в районе Замоскворечье. Оно построено в 1903 году по индивидуальному проекту.

«Капитальный ремонт включает внутренние и наружные работы. В подвале обустроят техническое помещение. На первом этаже запроектированы кабинеты для персонала, донорской службы и вспомогательные. На втором этаже обустроят лабораторию, кабинеты, подсобные и санитарно-технические помещения, а в пристройке будет электрощитовая», – сказал В. Леонов.

Отделку помещений выполнят в соответствии с их назначением, включая замену покрытия пола, ремонта стен и устройства подвесных потолков.

Кирпичные перегородки уберут, проемы в стенах расширят и сделают новые, часть существующих проемов заложат и частично установят новые перегородки.  

Кроме того, сделают проемы в перекрытиях, установят малый грузовой лифт, заменят дверные блоки, установят металлическую лестницу и люк для доступа на чердак.

Фасадные работы включают восстановление кирпичной кладки в местах повреждения, частичную замену разрушенных элементов, очистку от краски и штукатурного слоя наружных стен здания, включая цоколь, и ремонт штукатурного слоя с окрашиванием фасадной краской по подготовленной поверхности.

Также запроектирована замена всех окон на ПВХ, с двухкамерным стеклопакетом, восстановление входов в здание с ремонтом ступеней и площадок лестничных клеток и др.   

Будут заменены все козырьки над входами и наружные дверные блоки на металлические утепленные. 

«Одна из основных задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным – повысить качество медицинского обслуживания горожан, обеспечить объекты здравоохранения современным оборудованием и обновленной материальной базой», – отметил В. Леонов.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *