Пять медицинских объектов построили в Москве за восемь месяцев – заммэра

Здания для 17 лечебно-оздоровительных учреждений построят по итогам этого года в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции строительство объектов медицинского назначения в российской столице получило приоритетное значение. Пять медобъектов уже введены в эксплуатацию. Среди них – поликлиники, больничные корпуса и станции скорой помощи», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, в качестве примера наиболее значимого, важного объекта здравоохранения можно выделить инфекционную больницу в поселении «Вороновское».

«Рабочие совершили настоящий подвиг и почти за месяц построили инфекционный центр в Новой Москве. По проекту были возведены общежития для медиков, лечебного, диагностического, лабораторного и реанимационного блоков», – отметил заммэра.

Андрей Бочкарев пояснил, что всего в период с 2020 по 2022 года в Москве планируется построить 51 объект здравоохранения. При этом большая часть из них (44) будет возведена за счет городского бюджета.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *