Валерий Леонов: кинотеатр «Витязь» станет современным многофункциональным районным центром

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Витязь». Реконструкция кинотеатра «Витязь» по адресу: улица Миклухо-Маклая, д.27, район Коньково, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Витязь» в районе Коньково в Юго-Западном округе столицы.

«Построенный в 1970-е годы кинотеатр «Витязь» стал одним из излюбленных мест для встречи и отдыха жителей юго-запада столицы. После реконструкции здание превратится в многофункциональный районный центр. Так, в обновлённом «Витязе» сохранится историческая функция кинопоказа, а также добавятся новые досуговые активности», ‒ заявил Валерий Леонов.

В  составе многофункционального центра появится современный пятизальный кинокомплекс на 510 мест (5 залов на 102 места каждый). В реконструированном «Витязе» также предусмотрено открытие супермаркета, образовательного и развлекательного центров, кафе и ресторанов, зоны фудхолла, аптеки, химчистки, дома быта.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева отметила, что Мосгосэкспертиза согласовала уже  31 проект реконструкции столичных районных кинотеатров.

«В настоящее время компания ADG group при поддержке Правительства Москвы и Мэра Москвы Сергея Собянина активно реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров. В скором времени на месте устаревших, изживших себя кинотеатров появятся современные многофункциональные досуговые центры, адаптированные под потребности жителей конкретных районов», ‒ подчеркнула Анна Яковлева.

Связь по этажам в многофункциональном центре будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток, лифтов и эскалаторов. В здании и на подходе к нему будут созданы все условия для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Входы в здание предусмотрены с планировочной отметки земли. В кинозалах запроектированы места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *