Уведомление о проведении земляных работ можно подать в электронном виде

Подать электронное уведомление о проведении земляных работ застройщики могут, воспользовавшись инструкцией на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«Напомню, что Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы от  2 апреля 2020 года № 328-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы». В этом документе по аналогии с реновацией установлен уведомительный порядок проведения земляных работ при  строительстве объектов и прокладке к ним инженерных сетей», — отметил Сергей Лёвкин.

«На портале mos.ru застройщики смогут получить исчерпывающую информацию о процедуре направления уведомления в ОАТИ и доступ к электронной форме подачи уведомления», — добавил он.  

По словам Сергея Лёвкина, ранее для того, чтобы провести земляные работы, установить временные ограждения или разместить временные объекты, необходимо было получить ордер на проведение работ. В среднем, в процессе строительства оформлялось 3-4 ордера, при этом на оформление каждого уходило около 20 рабочих дней.

«Благодаря уведомительному порядку, начавшему действовать с 1 июля 2020 года, срок строительства  объектов  Адресной инвестиционной программы, т.е. жилья, социальных объектов, возводимых за счет города, сократится в среднем на 90 дней», — пояснил Лёвкин. 

Руководитель Департамента подчеркнул, что при уведомительном порядке полномочия Объединения административно-технических инспекций города Москвы по контролю за соблюдением правил производства земляных работ и по привлечению виновных лиц к административной ответственности за их нарушение, будут сохранены. 

«Более того, воспользоваться уведомительным порядком заявитель сможет исключительно в случае наличия разрешения на строительство, технического заключения Мосгоргеотреста, а также согласованного с Дептрансом проекта организации дорожного движения», — заявил Сергей Лёвкин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *