Более тысячи онлайн заявок на подключение к инженерным сетям подано через mos.ru после введения карантинных ограничений

7 мая отмечается День радио, профессиональный праздник тех, кто оперативно информирует население о важнейших событиях, происходящих в стране.

Информационные технологии сегодня внедряются во все сферы экономики, обеспечивая гарантию безопасных коммуникаций. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, Стройкомплекс Москвы в период ограничений, обусловленных эпидемиологической ситуацией, продолжает работы по организации строительства и подключению к инженерным сетям критически важных объектов медицинского назначения, а также выполняет работы непрерывного цикла, связанные со строительством объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта.

«На Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) успешно функционирует сервис предоставления услуг по подключению объектов к сетям инженерно-технического обеспечения», — напомнил С.Лёвкин.

По словам Лёвкина, более тысячи заявок на подключение объектов к инженерным сетям поступило на mos.ru после  введения на территории города Москвы режима повышенной готовности.

«Всего же с момента запуска сервиса, в декабре 2018 года, застройщиками подано около 11 тысяч заявок на подключение к инженерным сетям», — резюмировал он.

«Внедрение электронных сервисов ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина и все активнее входит в повседневную жизнь горожан», — подчеркнул С.Лёвкин.

Он напомнил, что в электронном виде можно получить технические условия, заключить договоры о подключении и оформить акты о технологическом присоединении к сетям шести ресурсоснабжающих организаций – АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

«Этот сервис портала mos.ru позволяет совершать все необходимые между заявителем и ресурсоснабжающими организациями действия в онлайн-формате: досылать недостающие документы, отслеживать ход рассмотрения заявки, подписывать и получать результаты в личном кабинете, что особенно актуально в условиях пандемии коронавирусной инфекции и связанными с этими ограничениями», — отметил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *