В квартале LIFE-Ботанический сад-2 начались пусконаладочные работы

Застройщик квартала LIFE-Ботанический сад-2 приступил к пусконаладочным работам внутренних инженерных систем в корпусах К1, К2 и К3.

Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

ЖК расположен в Свиблове на улице Сельскохозяйственная (СВАО). Инвестором проекта является ГК «Пионер». 

 «Пусконаладочные работы — это обязательный комплекс мероприятий, который позволяет выявить возможные нарушения при монтаже оборудования и устранить недостатки в работе до начала его эксплуатации», – пояснила председатель Комитета Анастасия Пятова

Работы по утеплению и отделке фасадов в корпусах К1 и К2 выполнены на 95%, в корпусе К3 — на 90%. В домах установлены оконные блоки, завершается монтаж угловых витражей, остекление балконов и лоджий. Во всех зданиях продолжается отделка мест общего пользования (МОП): на лестничных маршах укладывают плитку, монтируют ограждения, устанавливают двери в технических помещениях. На первых этажах строители занимаются установкой витражных окон и облицовочных панелей фасада, проводят отделку вестибюлей и лифтовых холлов.

В корпусах К1 и К2 лифтовое оборудование полностью установлено, в корпусе К3 работы выполнены на 85%. В корпусах К2 и К3 завершается черновая и начинается чистовая отделка квартир. 

На прилегающей территории квартала строители укладывают тротуарную плитку на стилобате, готовят участки под озеленение.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *