В технопарке «Индиго» построят 10 производственных и логистических объектов

Около десятка производственных и логистических объектов построят в индустриальном парке «Индиго», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Их общая площадь превышает 50 тыс. кв. метров», – сказал В. Жидкин.

Парк «Индиго» находится в поселении Сосенское Новой Москвы. Он занимает площадь более 80 га. В его составе уже размещены производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов.

«Сейчас акцент инвесторы делают на логистику, однако мы видим стремление и к созданию небольших современных производств», – добавил В. Жидкин.

Новый индустриальный парк создаст около 10 тыс. рабочих мест. В будущем он сможет приносить около 1 млрд налоговых поступлений в бюджет Москвы ежегодно.

«По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс уделяет приоритетное внимание созданию рабочих мест на новых территориях столицы. Более 100 тысяч с момента присоединения уже создано, их количество растет каждый месяц. В 2018 году мы планируем ввести в Новой Москве не менее 500 тыс. кв. м нежилой недвижимости, большинство которой предназначено для создания рабочих мест», – заключил В. Жидкин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *