Подстанцию скорой медицинской помощи введут в этом году в Даниловском районе

«Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в конце года в районе Даниловский по адресу улица Ленинская Слобода, владение 5 на юге Москвы.

На объекте полностью выполнены фасадные и кровельные работы, строители завершают внутренние отделочные работы. В ближайшее время планируется начать поставку и монтаж оборудования», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Подстанция представляет собой трехэтажное здание общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров и является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. ПСМП функционирует в круглосуточном режиме и режиме чрезвычайных ситуаций.

На первом этаже предусмотрены медицинская часть для оказания неотложной медицинской помощи, стоянка на 20 машин скорой помощи, оперативная часть с диспетчерской, служебные и бытовые помещения. На втором этаже – комнаты отдыха, гардеробные и служебные помещения, на третьем — зал для совещаний, аптека и служебные помещения.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы включено строительство 6 подстанций скорой медицинской помощи в период 2018 – 2020 гг. Всего же в  ближайшие 3-4 года запланировано построить 37 объектов уже: это крупные поликлиники, больницы, подстанции скорой помощи и тд.», — добавил Андрей Бочкарев.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *