Экологи Мосгосстройнадзора оштрафовали строителей на двенадцать с половиной миллионов рублей

С начала 2018 года специалисты-экологи Мосгосстройнадзора приняли участие в 994 проверках объектов строительства, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

За нарушение экологических требований, нарушение мероприятий по охране окружающей среды в период строительства и нарушения по благоустройству и озеленению специалистами Мосгосстройнадзора составлено 170 протоколов с наложением штрафных санкций на сумму более 12,5 миллиона  рублей.

С начала года рассмотрено более 126 обращений москвичей о незаконной вырубке деревьев и нарушении экологических требований при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры административного воздействия для устранения нарушений.

Пристальное внимание уделяется выполнению работ по озеленению и благоустройству при завершении строительства. В этом году на территориях новостроек высажено более 1,5 тысячи деревьев, около 30 тысяч кустарников, устроено 32 гектара газонов, более 1 тысячи квадратных метров цветников.

Завершено строительство детского сада на 350 мест в городе Московский, район Тепличного комбината № 1, 2-й микрорайон. При благоустройстве и озеленении детсада высажено 96 деревьев, 2461 кустарник, устроено более 90 квадратных  метров цветников и 3695 квадратных метров газонов.

Специалисты-экологи принимают участие в приемке всех социально значимых объектов, а также стартовых домов программы реновации. Так, завершено строительство новостройки по программе реновации на улице Артюхиной, владение 24А (ЮВАО). В рамках проекта благоустройства высажено 17 деревьев, 408 кустарников, организовано 200 квадратных метров цветников и 1200 квадратных метров газонов. На территории обустроены детские и спортивные площадки, площадки для отдыха, велопарковки.

Экологи Комитета отмечают применение качественного посадочного материала при озеленении на улице Артюхиной. Впервые при озеленении территорий домов по программе реновации высажены крупномерные деревья.

Под надзором специалистов Комитета завершаются работы по благоустройству и озеленению объектов улично-дорожной сети: ТПУ «Новопесчаная», ТПУ «Волоколамская», ТПУ «Николаевская», а также концертного зала филармонической музыки на 1500 мест в парке «Зарядье» на улице Варварка, дом 6.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *