Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году

11 объектов сферы социальной защиты населения планируется ввести в столице в 2020-2023 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в городе развернута масштабная работа по строительству и реконструкции соцобъектов. В этом году планируется ввести три центра социального обслуживания населения», – сказал Рафик Загрутдинов.

Новое здание Центра социального обслуживания (ЦСО) населения «Некрасовка» расположено по адресу: 1-я Вольская ул., д. 9, корп. 1 (ЮВАО). Сейчас там завершены все работы, ведется подготовка к вводу.

В ЦСО появятся компьютеризированная справочная для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, зона отдыха и др.

Еще один Центр социального обслуживания населения «Котловка» находится на ул. Нагорная, вл. 13 (ЮЗАО). Ожидается, что он будет принимать 2,5 тыс. посетителей в месяц. Завершить строительство планируется к осени.

Здесь оборудуют справочную с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема граждан, отдел предоставления мер социальной поддержки и службу «одного окна», отделы назначения и выплат пособий и др.

Сейчас там идет отделка и монтаж внутренних инженерных систем. Началось благоустройство территории.

Здание для размещения управления соцзащиты населения и центра социального обслуживания в районе Северный расположено по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167 (СВАО).

В ЦСО для посетителей будут доступны отделение срочного обслуживания населения, отделение социальной реабилитации инвалидов, зал механотерапии, соляная пещера, отделение обслуживания по вопросам опеки УСЗН и др.

Также здесь появятся бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад. Завершить строительство планируется осенью.

Для удобства передвижения маломобильных людей во всех комплексах установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. Здания будут отвечать всем необходимым требованиям комфорта и безопасности.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *