Мощности МОЭСК обеспечили развитие и строительство 100 объектов инфраструктуры Новой Москвы

За девять месяцев текущего года «Московская объединенная электросетевая компания» выдала более 70 мегавольт-ампер мощности для строительства и электроснабжения 100 инфраструктурных объектов в Новой Москве. Для сведения, 70 мегавольт-ампер достаточно для энергообеспечения города с населением около 100 тысяч человек.

За девять месяцев текущего года «Московская объединенная электросетевая компания» выдала более 70 мегавольт-ампер мощности для строительства и электроснабжения 100 инфраструктурных объектов в Новой Москве. Для сведения, 70 мегавольт-ампер  достаточно для энергообеспечения  города с населением около 100 тысяч человек.

За период с 2013 года энергетики МОЭСК в Новой Москве обеспечили строительство и последующее технологическое присоединение свыше 50 социальных объектов, а также объектов транспортной инфраструктуры.

«Создание инженерной инфраструктуры является двигателем в реализации  градостроительной политики территорий Новой Москвы»,-отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.  

Технологическое присоединение к сетям, строительство электроустановок и линий электропередачи для новых жилых кварталов и социально значимых объектов способствует динамичному развитию и инвестиционной привлекательности новых территорий.

«В настоящее время в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы в ТиНАО проектируется и строится более 30 объектов коммунально-инженерной инфраструктуры»,-уточнил В.Жидкин.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *