За новыми знаниями

АО «ДОМ.РФ» и Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России начали реализацию проекта профессионального развития для архитекторов.

Программа под названием Архитекторы.РФ состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и предусматривает бесплатное участие на всех этапах. На сайте уже размещены первые материалы для онлайн-обучения, которое проходит в доступном формате видеолекций.

Как рассказали «СГ» в «ДОМ.РФ», регистрация участников на сайте Архитекторы.РФ уже открыта и продлится до 23 июля 2018 года. В августе состоится тестирование участников онлайн-программы. Его результаты станут одним из критериев отбора участников офлайн-обучения, включающего в себя курсы в Москве и исследовательские поездки по городам России и Европы. Предполагается, что в офлайн-проект будут приглашены 100 лучших участников онлайн-обучения.

В пресс-службе «Стрелки» отметили, что программа будет интересна практикующим архитекторам, проектировщикам, работникам муниципалитетов, студентам старших курсов профильных специальностей. Как считают авторы проекта, программа поможет лучше раскрыть творческий потенциал участников.

«Благодаря программе специалисты в области архитектуры и градостроительства получат возможность профессионального развития и карьерного роста, смогут приобрести новые знания и навыки, получить актуальную информацию о мировых архитектурных тенденциях и передовых практиках, сформировать портфель профессиональных связей», — отметили в «ДОМ.РФ».

Сергей Николаев

stroygaz.ru

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *