Все жильцы двух пятиэтажек в Северном Измайлово переедут в новостройку


Все жильцы двух пятиэтажек в районе Северное Измайлово на востоке столицы переедут в новостройку. Участники программы реновации – жители домов 3 и 5 на ул. Константина Федина – получили квартиры в доме 62б на ул. 5-я Парковая.

Большинство выбрало равнозначное жилье. Часть жителей решили доплатить за квартиры с большим количеством комнат и заключили соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.

Процесс переселения в Восточном округе стартовал в феврале этого года. Он также идет в Западном и Северо-Восточном округах. В ЗАО в новые квартиры готовы переехать 345 семей, в СВАО – 231.

«100% жильцов первых расселяемых домов в Восточном округе, 82% граждан в ЗАО и 84% москвичей в СВАО уже дали согласие на переезд в новостройки. Это говорит о высокой продуктивности программы и об отношении самих москвичей к ней», – заявил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, передает портал mos.ru.

Жилье с отделкой комфорт-класса получат 350 тысяч семей — более 1 млн москвичей.

Новые дома находятся рядом со старыми пятиэтажками, то есть все социальные и бытовые учреждения, к которым привыкли горожане, будут неподалеку.

Задать вопросы, написать заявление о согласии на предложенную квартиру и подать заявку на получение помощи при переезде можно в центрах информирования по переселению.

Напомним, в столице утверждено 242 стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом почти 3,6 млн кв. м жилья. Это список неокончательный и будет дополняться. 

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом. 

Программа реновации жилья предусматривает строительство за счет города не менее 30 млн кв. м жилья. 

До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Под заселение уже готово девять домов. Одну из новостроек возвели на ул. Летчика Бабушкина в Северо-Восточном округе. 

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *