Владимир Жидкин: Застройщик Lexion Development ввел в эксплуатацию дом в ТиНАО

Компания ввела в эксплуатацию первый корпус в составе ЖК «Румянцево-Парк», расположенного в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, недалеко от станции метро «Саларьево». Адрес: улица Родниковая, 30. Дом рассчитан на 1792 квартиры, состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 756 машино-мест и 895 кладовых помещений. На территории жилого комплекса также запланировано строительство социальной инфраструктуры: двух детских садов на 200 мест каждый и школы со спортивным стадионом на 1000 учеников.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, возведение одного из них, общей площадью более 2,7 тысячи квадратных метров, активно идет на территории ЖК.

Проект детского сада разработан архитектурным бюро «Проект 2018». Объемная композиция ДОУ представлена в виде трех домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. В трехэтажном здании предусмотрены помещения для 8 групп, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Открытие детского сада запланировано на третий квартал 2021 года. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию планируется передать здание в собственность города Москвы.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *