Владимир Путин наградил председателя Мосгосстройнадзора за строительство Большой кольцевой линии метро

Большая кольцевая линия московского метро была полностью запущена 1 марта 2023 года.
Указом Президента Российской Федерации № 538 от 20 июля 2023 года «О награждении государственными наградами» за заслуги в строительстве Большой кольцевой линии Московского метрополитена и многолетнюю добросовестную работу медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Кроме того, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены начальник Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Комитета Антон Сидяев и заведующий сектором по надзору за объектами метрополитена Управления пожарного надзора Комитета Алексей Салков. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.
Напомним, что Большая кольцевая линия московского метро была полностью запущена 1 марта 2023 года. Самый масштабный проект метростроения в мире на всех этапах его реализации находился на особом контроле Мосгосстройнадзора.