Валерий Леонов: в Красносельском районе отремонтируют дом, построенный в 1962 году

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Краснопрудная улица, д.11, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Красносельском районе в центре Москвы.

 «В скором времени на Краснопрудной улице отремонтируют восьмиэтажное здание, построенное в 1962 году. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мусорокамер, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщил Валерий Леонов.

Работы включают ремонт подвала, а именно расчистку и окраску стен, а также замену стяжки пола и дверных блоков. В рамках проекта предполагается обновление покрытия фасада и цоколя, устройство новых тротуарных плит у входов в подъезды, а также оконных заполнений в уровне первого этажа и ворот.

Проектной документацией предусматривается замена покрытия кровли, люков выхода на чердак и дверей машинного отделения, а также демонтаж старых и размещение новых дверных блоков входа на чердак и кровлю. На лестничных клетках обновят покрытие пола и стен, а также металлического ограждения лестничных маршей.  Кроме того, проектом запланирована замена ящиков и щитков слаботочных систем. В помещениях мусорокамер разместят новую систему мусороудаления и входные двери.

Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *