Валерий Леонов: в ЦАО отремонтируют дом, построенный более 50 лет назад

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Чаянова, д. 14, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного дома на улице Чаянова в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство Москвы активно модернизирует многоквартирные дома, находящиеся в неудовлетворительном или аварийном состоянии, обновляя жилищный фонд столицы. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта девятиэтажного дома с пристроенной нежилой частью, построенного в 1966 году по индивидуальному проекту», — рассказал Валерий Леонов.

Проектной документацией предусматривается ремонт фасадов здания, а именно ремонт кирпичной кладки, окраска цоколя и стен спусков в подвал, замена оконных блоков и отливов. Кроме того, проект включает в себя демонтаж старых и устройство новых дверных блоков, окраску оконных откосов лестничных ограждений, а также стен и потолков лестничных клеток. Внутренние ремонтные работы предполагают замену подоконников, покрытия пола, плитки на стенах, поручней лестничных ограждений, почтовых ящиков и информационных досок.

В рамках проекта запроектирована окраска нижних и боковых поверхностей балконов, установка дверных блоков в подвал и помещения мусорокамеры, а также замена люка выхода на чердак. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *