Валерий Леонов: на Кантемировской улице появится дом по программе реновации на 470 квартир

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Кантемировская 35, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из трех отдельно стоящих корпусов, на Кантемировской улице в районе Царицыно. Об этом сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Всего в корпусах появится 470 квартир: 217 однокомнатных, 178 двухкомнатных и 75 трехкомнатных. Также в рамках проекта запланированы квартиры, оборудованные для комфортного проживания маломобильных людей», – добавил Валерий Леонов.

Наружные стены первых этажей отделают облицовочным кирпичом, а стены со второго этажа и выше – трехслойными панелями с облицовкой пиленым кирпичом. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Кроме того, на первых этажах жилых корпусов разместятся помещения общественного назначения.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок и проездов, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматриваются установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *