В ЖК «Полярная, 25» ввели дом на 416 квартир

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 в жилом комплексе «Полярная, 25» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возвели на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково.

В 33-этажном здании 416 квартир. Для жильцов предусмотрено 110 хозяйственных кладовых. На первых этажах могут открыться магазины и предприятия бытового обслуживания.

ЖК расположен между станциями «Бабушкинская» и «Медведково» Калужско-Рижской линии метро. Помимо жилых домов, в составе комплекса предусмотрены детские сады, школы и многоуровневые паркинги. В шаговой доступности − благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве корпуса 4 проведено 10 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз на разных этапах стройки провели лабораторно-инструментальные исследования. Проверялись работы на стадии разработки котлована и сооружения фундаментной плиты, качество бетонных работ, проводились плановые измерения уровня ионизирующих излучений, шума и другие исследования. Специалисты продолжают контроль за строительством ЖК», – отметил Войстратенко.

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович

Назад

Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье — выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *