В Савеловском районе построят детскую поликлинику

Детскую поликлинику введут в Савеловском районе в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Четырехэтажное здание построят на севере столицы по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39.

«Сейчас идет разработка проектно-сметной документации. К строительству планируется приступить уже в этом году», – рассказал Загрутдинов.

Медицинское учреждение проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов.

В здании разместятся фильтр-бокс, зоны для дежурного врача и врачей-специалистов, приема анализов, платных услуг, выдачи справок, направлений и больничных листов. Поликлиника будет включать также зоны для вакцинопрофилактики, функциональной диагностики, лучевой диагностики, реабилитации, кафе готового питания, служебно-бытовые и технические помещения и др.

Поликлинику оснастят новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью с учетом потребностей маломобильных групп населения.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», – добавил Загрутдинов.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *