В районе Академический появятся два новых проезда

Утвержден проект строительства проектируемого проезда № 3551а и участка улично-дорожной сети в районе Академический на юго-западе Москвы, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Мэр Москвы уделяет особое внимание развитию улично-дорожной сети в сложившихся жилых микрорайонах – и зачастую это непростая задача, поскольку необходимо учитывать множество факторов.

«Стоит отметить, что при разработке данного проекта мы учли пожелания жителей района и исключили возможность транзитного движения транспорта мимо жилой застройки, а также запроектировали данные проезды максимально удалённо от жилых домов», – отметила Юлиана Княжевская.

Проект предусматривает строительство двух тупиковых проездов местного значения — проектируемого проезда № 3551а и строительство участка улично-дорожной сети от Большой Черемушкинской улицы до корпуса 5 дома 2 по Большой Черемушкинской улице. Оба проезда будут служить для транспортного обслуживания прилегающих жилых домов, а также удобного подъезда к зданиям Гагаринского и Хамовнического судов.

«Для удобства автомобилистов будут организованы два открытых паркинга: на пересечении с улицами Карьер и Большая Черемушкинская. А для безопасности пешеходов обустроены тротуары и наземные пешеходные переходы», – добавила Юлиана Княжевская.

Движение по новым проездам будет двустороннее транспорта по одной полосе в каждом направлении. Также в рамках реализации проекта запланировано переустройство инженерных сетей и благоустройство территории.​

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *