Стартовый дом в рамках программы реновации планируется построить на улице Академика Королева

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 июня 2018 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы по адресу: ул. Академика Королева, вл. 21 (СВАО) для нового строительства.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, изменения, вносимые в ПЗЗ, предусматривают разделение данного земельного участка на две территориальные зоны площадью 2,3 га и 1,4 га.

В будущем в рамках первой территориальной зоны (2,3 га) планируется возвести современный жилой комплекс с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить свыше 86 000 кв. метров.

В пределах второй территориальной зоны (1,4 га) планируется построить стартовый дом для переселения жителей района Марфино, участвующих в программе реновации. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить свыше 39 000 кв. метров.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *