Собянин открыл сезон фонтанов в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из парка «Ходынское поле».

«Мы закончили генеральную уборку города после суровой зимы. В течение месяца чистили, красили, убирали город, высаживали деревья. На генеральной уборке были заняты десятки тысяч людей. Сегодня одновременно запускаются фонтаны на ВДНХ, на Поклонной горе, на Манежке. Поздравляю москвичей с запуском фонтанов, с наступающим майскими праздниками, с наступающей Пасхой. Желаю здоровья, счастья, удачи», – сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что за последние годы в городе было построено 80 фонтанов.

«Помимо традиционных фонтанов Москвы, мы за последние годы построили, создали еще 80 фонтанов, причем 18 из них достаточно крупных. Один из таких – на Ходынском поле. Здесь запущен так называемый фонтан, который является сам по себе, по конструкции, уникальным. Я думаю, что он будет также притяжением москвичей, которые пожелают прийти в парк на Ходынском поле», – подчеркнул он.

Также мэр города посетил расположенные в парке на Ходынском поле детский досуговый центр и батутный центр Just Jump.

«Сам парк тоже является одним из лучших в городе. Во многом это такой уникальный парк первоклассного, мирового уровня. Помимо благоустройств, создания детских площадок, спортивных площадок, здесь впервые так масштабно создали уникальные павильоны и мобильные конструкции, в которых можно заниматься спортом и которые тоже являются частью парка», – подчеркнул Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы, сухой светодинамический музыкальный фонтан в парке «Ходынское поле» состоит из 245 струй, расположенных в четыре ряда. Он оснащен автоматической системой управления, позволяющей менять высоту струй до 2 метров. Парогенератор создает эффект тумана. Двигаясь в такт музыке, струи создают ощущение танцующего фонтана.

На центральном променаде парка «Ходынское поле» расположено четыре всесезонных павильона. В детском досуговом центре проходят занятия различных кружков и секций для детей и взрослых: бальные танцы, английский разговорный клуб, капоэйра, йога, зумба. Академия танца Sky Hall предлагает занятия по бальным и современным танцам, йоге, стретчингу. В батутном центре Just Jump установлены 19 батутов и поролоновая яма. При желании в центре можно отпраздновать день рождения ребенка или провести корпоративное мероприятие. В четвертом павильоне размещается дирекция ПКиО «Ходынское поле».

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *