Оформить больничный лист теперь можно онлайн

Москвичи с хроническими заболеваниями теперь могут оформить больничный на сайте столичного Департамента здравоохранения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Жители Москвы, имеющие хронические заболевания, могут оставить заявку на оформление электронных больничных листов на сайте столичного Депздрава, – написал на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова добавила, что специально для москвичей из группы риска, которые сейчас находятся дома, вновь открыта горячая линия.

«Дополнительно к ней мы предусмотрели для людей с хроническими заболеваниями упрощенную форму подачи заявки на оформление больничного листа на сайте Департамента здравоохранения», – отметила Анастасия Ракова.

Оставить заявку на получение больничного листа можно онлайн, заполнив форму. После подачи заявки в течение семи дней заявителю придет СМС с подтверждением. В случае отказа необходимо обратиться в свою поликлинику. Также оставить заявку можно по телефону: 8-495-870-45-09.

Работающим москвичам старше 65 лет больничные листы оформляются автоматически. В случае спорных ситуаций горожане могут позвонить по телефону Фонда соцстрахования 8-495-650-19-17 или оставить заявку на сайте.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *