Новые «Иволги» на МЦД перевезли почти 800 тыс. пассажиров за пять дней
Более 760 тыс. пассажиров проехали на поездах «Иволга» со дня запуска Московских центральных диаметров (МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск»).
«За пять дней работы МЦД «Иволги» перевезли 565 тыс. человек на МЦД-2 «Курско-Рижский» и 196 тыс. человек на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский». Сейчас они курсируют увеличенными составами – до 11 вагонов по второму диаметру. Таким образом, в часы пик число пассажирских мест увеличилось на 30% – с 489 тыс. до 635 тыс. На МЦД-1 количество пассажирских мест в ближайшее время также будет увеличено», – пояснили в пресс-службе АО «Центральная ППК».
Любой электропоезд, попадающий в зону Московских центральных диаметров, становится поездом МЦД и ездит по тарифу диаметров. Кроме того, на МЦД-1 курсируют поезда «Аэроэкспресс», где можно также оплатить проезд картой «Тройка» на маршруте «Одинцово – Окружная». Чтобы уехать в аэропорт Шереметьево, нужно купить билет аэроэкспресса.
Для дополнительного тестирования билетной системы проезд на МЦД до 8 декабря будет бесплатным. Пассажирам нужно заплатить только за пересадку в метро по действующим тарифам подземки.
Для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений проезд также бесплатный в границах Московской области, за исключением экспрессных маршрутов. По остальным направлениям Московской железной дороги изменений нет.
Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября на Белорусском вокзале.
Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД будут курсировать с интервалом 5-6 минут в час пик.
График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».
По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 курсируют современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.