На проспекте Вернадского появится ресторан-трансформер

На проспекте Вернадского откроется ресторан с панорамным остеклением и красивыми видами на парк 50-летия Октября. Окна-трансформеры позволят в теплое время года делать на двух этажах открытые веранды. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Ресторан планируют возвести по адресу: пр. Вернадского, вл.12, стр.Б (ЗАО, Раменки). Здание площадью около 1400 кв.м  будет представлять собой небольшой трехэтажный объем.

«Здание имеет структурное фасадное остекление, выполненное в виде ребристой ленты. Его интересная особенность – оконные профили можно сдвинуть в сторону, чтобы в теплое время года сделать открытые веранды с видом парк», — пояснил Сергей Кузнецов.

Перекрытия подчеркиваются стальными панелями, также для отделки будут применятся металлокассеты и плиты из натурального сланца серого цвета. С южной стороны здания предусмотрены солнцезащитные ламели.

На первом этаже разместится административный блок с зоной ресепшна, на втором и третьем – залы с посадочными местами, барными стойками и вспомогательными помещениями обслуживания. На двух подземных уровнях будут находиться складские и технические зоны.

Проектировщик – ООО «ОллЛевелс».

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *