Москомэкспертиза: в Хамовниках отремонтируют дом, построенный более 90 лет назад

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: переулок Сивцев Вражек, д. 21, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Семиэтажное жилое здание, построенное в 1928 году в Хамовниках, будет отремонтировано. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Ремонтируемое здание находится на территории культурного слоя в границах Москвы XVIII века (Камер-Коллежского вала). В рамках капитального ремонта предполагается обновление наружной отделки здания, а также замена входных дверей и монтаж новых оконных блоков на лестничных клетках. Запланирован ремонт цоколя и фасадов с последующей окраской, а также размещение кронштейнов для флагштока, номерных табличек на входах в подъезды и систем организованного наружного водостока.

Внутренняя отделка помещений включает обновление стен и потолка лестничных клеток, замену деревянных поручней лестниц, люков выходов на чердак, тамбурных дверей, а также демонтаж старых и устройство новых почтовых ящиков и информационных досок в подъездах. Кроме того, проект предусматривает замену подоконников, ремонт стремянок выхода на чердак и обновление систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления.

После проведения работ запроектирован восстановительный ремонт в местах замены коммуникаций по всему зданию. При этом существующий архитектурный облик жилого дома и планировка помещений сохранятся.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *