Марат Хуснуллин: Москва заняла второе место среди самых зеленых мегаполисов мира

«По результатам независимых исследований, Москва занимает второе место среди 14 крупнейших мегаполисов по количеству зеленых насаждений. Сегодня экология является одним из приоритетов развития крупнейших мировых агломераций», – сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что Москва уступает в этом рейтинге только Гонконгу. «Мы продолжим создание новых зеленых зон, скверов и парков. Эта работа будет учтена и в рамках программы реновации», – сообщил он.

Глава Стройкомплекса напомнил, что за последние годы в городе появилось несколько новых парков, был благоустроен ряд старых. «Недавно прошедший урбанистический форум состоялся также на территории нового парка – «Зарядья». Он не имеет аналогов в России, да и в мире», – сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра также рассказал, что по результатам исследований российская столица занимает четвертое место в мире среди мегаполисов по комфортности городской среды и второе место по темпам строительства дорог. Кроме того, Москва признана единственным мегаполисом, где темпы развития дорог превышают темпы общей застройки территорий. ​

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *