И. Войстратенко: Мосгосстройнадзор проверит строительство дороги в Косино-Ухтомском и Некрасовке

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят ход строительства дороги на участке от улицы Лухмановская до границ с Московской областью на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство ведется в два этапа. Первый участок расположен от улицы Покровская до примыкания к Зенинскому шоссе, второй – от Косинского шоссе до улицы Покровская в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка. Проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог общей протяженностью 12,9 км, в том числе трех путепроводов в районе примыкания к улицам Маресьева, Покровская и Лухмановская. Кроме того, возведут три пешеходных перехода – в районе Сочинской улицы, у садового некоммерческого товарищества «Зенино» в Люберцах, а также шумозащитные экраны.

Новая дорога напрямую соединит Зенинское и Косинское шоссе, разгрузит район Некрасовка, улучшит движение на участке от МКАД до границ с Московской областью. Открыть движение планируется в 2023 году.

 Как отметил Игорь Войстратенко, специалисты Центра экспертиз по заданию Комитета проверят качество выполненных бетонных конструкций на участке от Косинского шоссе до улицы Покровская, а также проверят качество устройства песчаного основания под «дорожные одежды».

«По результатам проверки Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия мер в случае необходимости. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *