Группа «Эталон» продолжает активное строительство соцобъектов в московских проектах

Группа «Эталон» продолжает активное строительство объектов образовательной инфраструктуры в составе своих жилых комплексов в Москве.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

После снятия ограничений на строительство, действовавших в столице в апреле-мае, возобновлены активные работы на площадке детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити» по адресу: ул. Старокрымская, вл. 13. В настоящее время здесь выполняется устройство кровли, отделка технических помещений, каменная кладка внутренних перегородок. Продолжается монтаж инженерных систем вентиляции, отопления, водопровода и канализации. По словам застройщика, объект планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

«Детский сад в ЖК «Эталон-Сити», общей площадью 2,9 тыс. кв. метров, рассчитан на 225 детей», – отметила Анастасия Пятова. Помимо спален, раздевалок, буфетных и туалетных комнат, в детском садике оборудуют залы для занятий спортом и музыкой, а также медицинские помещения. На закрытой благоустроенной территории оборудуют игровые площадки с навесами для защиты от непогоды.

Также новая школа на 800 учеников и детский сад на 150 мест будут построены на территории ЖК «Летний сад», который Группа «Эталон» возводит на севере Москвы по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107. До вынужденной приостановки, строители начали работы по расчистке территории площадью 2,15 га от неиспользуемых построек. На их месте разместятся школа и сад. По информации застройщика, до конца июля работы по демонтажу будут завершены. Ориентировочный срок завершения проекта – 2023-2024 год. После ввода в эксплуатацию соцобъектов в ЖК «Летний сад», их планируется передать в собственность города.

В условиях пандемии COVID-19 все работы на строительных площадках осуществляются с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора и других нормативных документов. Для обеспечения безопасности продолжается реализация полного комплекса профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *