Готовность поликлиники на Уржумской улице составляет порядка 90%

Новая детско-взрослая поликлиника на Уржумской улице будет обслуживать почти 70 тысяч жителей Свиблово, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На объекте завершаются работы по устройству фасадов, внутренних инженерных систем, отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Строительная готовность объекта составляет порядка 90%», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, у детского и взрослого отделений будут отдельные входы, которые предотвращают пересечение потоков пациентов. Оказание медицинской помощи в поликлинике будет организовано в соответствии с «Новым московским стандартом». Так, наиболее посещаемые кабинеты врачей разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних. Рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

«Поликлиника сможет принимать 68 тысяч жителей района Свиблово. Открытие объекта запланировано на начало 2023 года», − уточнил Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что с 2011 года в столице построено 120 объектов здравоохранения, в том числе 59 поликлиник.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся поликлинику на северо-востоке Москвы.

«Здесь, в Свиблово, строим новую поликлинику площадью 11 тыс. кв. метров, что в 3-4 раза больше, чем те две поликлиники, которые сюда переезжают. И детское, и взрослое население района будет обслуживаться в самой современной клинике по всем московским стандартам. Возможности по диагностике, лечению и количеству врачей, которые здесь будут находиться, будут значительно выше», − сказал Сергей Собянин.

 

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *