Два дома с центром творчества построят в Алексеевском районе

Согласован проект строительства двух домов в жилом комплексе на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройки возведут на ул. Новоалексеевская в Алексеевском районе. Также здесь появятся офисы, подземные автостоянки, магазины, детский сад на 25 мест, центр развития и творчества.

Первый этап строительства включает возведение жилого дома переменной этажности с одноуровневой подземной автостоянкой.

Здесь предусмотрено 406 квартир различной площади и конфигурации. Их общая площадь с учетом летних помещений превысит 36 тыс. кв. метров.

На втором этапе возведут 12-этажное здание бизнес-центра с двухуровневым подземным паркингом. Подземные части корпусов будут граничить между собой.

На первом и втором этажах бизнес-центра расположится центр развития и творчества. Здесь будут проходить занятия по изобразительному и прикладному искусству, лепке и графическому дизайну для взрослых.

В составе центра появятся: помещение лепки, масляной живописи, рисунка, акварельной живописи, моделирования, графического дизайна, прикладного искусства, лекционная аудитория на 16 мест и другие вспомогательные помещения.

На минус первом этаже одного из корпусов откроется магазин.

Благоустройство территории включает создание пешеходных зон, устройство детских и спортивных площадок, установку скамеек, урн и фонарей.

Кроме того, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят наружное освещение, обустроят открытые плоскостные автостоянки.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *