Дом на 432 квартиры ввели в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 16 в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Комплекс возводится в поселке Коммунарка поселения Сосенское.

«В корпусе 16, состоящем из двух зданий высотой 2-14 этажей, расположено 432 квартиры площадью 25,4 тыс. кв. метров. Первые уровни отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеки и кафе. Подземный паркинг рассчитан на 300 машин», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, инфраструктура ЖК включает школы, детские сады, спортивные и детские площадки. Рядом находится Бутовский лесопарк.

«К проверкам корпуса привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – добавил Войстратенко.

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович

Назад

Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье — выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *