Деловой центр «Парк Легенд» достроят в III квартале 2019 года

Вторую очередь гостинично-делового центра «Парк Легенд» планируют достроить в третьем квартале 2019 года. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект комплекса с подземной автостоянкой ранее был согласован Москомархитектурой.

Деловой центр площадью порядка 35 тысяч квадратных метров возводят на ул. Автозаводская, вл. 23, в Даниловском районе. Это многофункциональный комплекс, состоящий из гостиницы высотой до 15 этажей и 5-6-7-этажного делового центра.  

«Первая очередь гостинично-делового комплекса была введена весной 2018  года. На сегодняшний день осталось достроить гостиницу и торговую галерею. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд» строится в рамках реорганизации промзоны «ЗИЛ», — рассказал Сергей Кузнецов.

Композиционные и цветовые решения комплекса сочетаются с тем, как выглядит здание Музея хоккея, расположенное неподалеку. Фасады выполнены из клинкерной плитки трех видов, а также панелей бурого и серого цветов.  Комплекс запроектирован с постепенным повышением этажности по мере приближения к эстакаде. Рядом находится Третье Транспортное Кольцо, а также станции «ЗИЛ» и «Автозаводская».

Офисная и торговая зоны, а также апартаменты будут связаны с подземным паркингом. Для максимального комфорта и удобства сотрудников и посетителей центра на первом этаже будет функционировать вся необходимая инфраструктура: рестораны, магазины, кафе, банки, салоны связи и многое другое. Для каждого заведения предусмотрен свой вход. 

Территорию вокруг делового центра благоустроят и сделают полностью доступной для маломобильных граждан.

Проектировщик: ООО «Эра Проект».

Заказчик: АО «Корпорация ТЭН».

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *