Четыре дома по программе реновации готовы к заселению в СВАО


Четыре дома для программы реновации в районах Южное Медведково и Бабушкинский на северо-востоке столицы готовы к заселению, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«Сегодня программа реновации стартует в СВАО. С завтрашнего дня мы начинаем заселение четырех домов, два из которых находятся в Бабушкинском районе, еще два в Южном Медведково. Жители двух домов Бабушкинского района и одного дома в Медведково будут переселены в новые дома по адресам: ул. Летчика Бабушкина, д. 41 и д. 39, ул. Полярная, д. 1, корп. 2, проезд Дежнева, д. 26», – сказал А. Валуй. 

Он отметил, что с 9 июня начинают работу центры переселения, где жители смогут получить смотровые ордера, необходимые документы и консультации специалистов. Они откроются на первых этажах домов на ул. Летчика Бабушкина, д. 39 и ул. Полярная, д. 1, корп. 2. В первые два дня, субботу и воскресенье, центры будут работать без перерыва с 9:00 до 21:00.

А. Валуй добавил, что на северо-востоке столицы подобраны 34 стартовые площадки в рамках программы реновации жилья. «Из них четыре в Бабушкинском районе и пять в Южном Медведково», – уточнил А. Валуй.

По его словам, на северо-востоке Москвы будет расселено и снесено 498 домов.

«Продолжается работа по подбору стартовых площадок, часть из них предлагают сами жители. Мы их анализируем с префектурой округа, с Москомархитектурой в части возможных обременений, перекладки инженерных коммуникаций для нового строительства», – пояснил А. Валуй.

В других районах уже ведется переселение в дома, расположенные по адресам: просп. Вернадского, д. 69 и д. 61, корп. 1; ул. Гжатская, д. 16, корп. 1; ул. Красных Зорь, д. 59б (Западный округ) и ул. 5-я Парковая, д. 62б (Восточный округ).

 

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом.

В Москве уже готовы под заселение девять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.

Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.

До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *