Более 600 обращений на докупку площадей поступило от москвичей по программе реновации

Сейчас из 614 заявок, поступивших в Фонд реновации, 555 обращений подано сразу в момент переселения, еще 59 в течение двух лет после получения новых квартир.

В Московский фонд реновации жилой застройки поступило 614 обращений граждан на докупку. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для всех жителей, переселяющихся по программе реновации, действует опция на приобретение дополнительных площадей с 10% скидкой. Площадь приобретаемого жилья не должна превышать 100 квадратных метров и воспользоваться докупкой можно лишь однократно. Сейчас из 614 заявок, поступивших в Фонд реновации, 555 обращений подано сразу в момент переселения, еще 59 в течение двух лет после получения новых квартир. К настоящему времени с гражданами заключено 544 договора», – отметил Сергей Лёвкин.

Оплата производится как за счет собственных, так и с привлечением заемных средств кредитных организаций, при помощи государственных жилищных субсидий и сертификатов, и с привлечением материнского капитала.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что участники программы могут получить все необходимые консультации, связанные с переездом и докупкой, в Центрах информирования по переселению абсолютно бесплатно.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включены 464 «стартовые» площадки. В стадии строительства и проектирования находятся 259 объектов общей площадью более 4 млн квадратных метров.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *