Более 1 миллиона квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО за 10 месяцев

Потенциал возведения жилья в ТиНАО, по оценке экспертов, на ближайшие пять-шесть лет составляет около 18 миллионов квадратных метров

— За 10 месяцев 2018 года на территории ТиНАО введено более 1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Всего до конца года планируют ввести почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья, — сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, около 778 тысяч квадратных метров недвижимости планируется построить и ввести в эксплуатацию в ТиНАО в завершающем квартале 2018 года. — Из них около полмиллиона «квадратов» — жилье, — еще более 200 тысяч квадратных метров — различные объекты нежилой недвижимости.

Около 9 тысяч квартир в новостройках ТиНАО в настоящее время готовы к реализации. В 3 квартале количество экспонируемых квартир увеличилось на пять процентов по сравнению со вторым кварталом текущего года. Потенциал возведения жилья в ТиНАО, по оценке экспертов, на ближайшие пять-шесть лет составляет около 18 миллионов квадратных метров.

По мнению Владимира Жидкина, на данном этапе развития новых территорий столицы такой объем ввода недвижимости вполне достаточен. — Акцент сейчас сделан не столько на ввод жилья, сколько на инфраструктурную составляющую: дороги, метрополитен, социальные объекты, новые рабочие места. До конца 2018 года на новых территориях станет на двадцать социальных объектов больше, — подчеркивает глава департамента.

За шесть с лишним лет в ТиНАО наряду с вводом более 11 миллионов квадратных метров жилья введено в эксплуатацию почти 77 социальных объектов, свыше 160 километров новых автодорог, создано более 110 тысяч рабочих мест.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *