Андрей Бочкарёв: 104 социальных объекта планируется построить в ТиНАО к 2025 году

Более ста социальных объектов общей площадью 11 млн кв. метров построят на территории ТиНАО в ближайшие три года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С момента присоединения ТиНАО мы построили там 100 социальных объектов, 22 из которых в прошлом году. Но с приходом в Новую Москву станций метрополитена ее привлекательность растет, жители столицы все охотнее переезжают туда жить и работать, и, как следствие, увеличивается потребность в детских садах, школах, поликлиниках. Поэтому мы намерены увеличить темпы строительства в ТиНАО и к 2025 году возвести еще 104 социальных объекта», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра подчеркнул, что новые объекты строятся как за счет средств из Адресной инвестиционной программы, так и силами инвесторов. Они возводятся по индивидуальным проектам и оснащены современным оборудованием.

«Наша задача – обеспечить комфортную и доступную среду для всех жителей Новой Москвы, поэтому наш приоритет – строительство социальных объектов. Это ключевой принцип в работе с каждым инвестором в любом районе города», — отметил Андрей Бочкарёв.

Источник

Erenbur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *