26 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры введено в ТиНАО за семь лет – В. Жидкин

26 объектов построено и реконструировано в ТиНАО с 2012 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
— Это включая 4 путепровода через железную дорогу, — уточнил он, — а общая протяженность новых дорог в Троицком и Новомосковском округах составила 204,6 км.
Владимир Жидкин подчеркнул, что вопрос создания в ТиНАО современной улично-дорожной сети мэр Москвы Сергей Собянин контролирует постоянно, по его поручению в рамках городской Адресной инвестиционной программы на эти цели, включая строительство в ТиНАО метрополитена, было выделено порядка 170 млрд рублей.
— В настоящее время на новых территориях столицы ведутся работы по реконструкции и строительству 13 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью 108,4 км, — рассказал В. Жидкин.